Impressum

Urheber und Betreiber dieser Seiten sowie Verantwortlicher gemäß §6 MDStV ist: 

Hofgemeinschaft Gut Rothenhausen GbR


Gut Rothenhausen 4
23860 Groß Schenkenberg
Tel. 04508 414 (AB)
Fax 04508 1843

DE-ÖKO-022


Inhaltlich verantwortlich gemäß § 10 Absatz 3 MDStV ist die Hofgemeinschaft Gut Rothenhausen GbR: Hanna Dörschug, Martin Dörschug, Verena Hennig, Philipp Hennig, Jenni Ponsens, Ralph Seckler, Karoline Czynski, Sebastian Nikol
Verantwortlich für die redaktionellen Beiträge: Philipp Hennig, Verena Hennig


 <philipp.hennig@gutrothenhausen.de>; Ackerbau, Büro
<verena.hennig@gutrothenhausen.de>; Backstube
<karoline.czynski@gutrothenhausen.de>; Käserei, Fleisch
<lieferservice@gutrothenhausen.de>;
<hofladen@gutrothenhausen.de>
<buero@gutrothenhausen.de>
<info@gutrothenhausen.de>
<hanna.doerschug@gutrothenhausen.de>; Hofladen, Büro
<ralph.seckler@gutrothenhausen.de>; Gärtnerei, Verein
<sebastian.nikol@gutrothenhausen.de>; Hühner, Baustellen
<jenni.ponsens@gutrothenhausen.de>; Gärtnerei

USt-ID: DE135335389

Vereinsregisternummer: VR 314 RZ, Amtsgericht Lübeck