Impressum

Urheber und Betreiber dieser Seiten sowie Verantwortlicher gemäß §6 MDStV ist: 

Hofgemeinschaft Gut Rothenhausen GbR


Gut Rothenhausen 4
23860 Groß Schenkenberg
Tel. 04508 414
Fax 04508 1843

DE-ÖKO-022


Inhaltlich verantwortlich gemäß § 10 Absatz 3 MDStV ist die Hofgemeinschaft Gut Rothenhausen GbR: Verena Hennig, Philipp Hennig, Jenni Ponsens, Ralph Seckler, Karoline Czynski, Sebastian Nikol
Verantwortlich für die redaktionellen Beiträge: Philipp Hennig, Verena Hennig


 <philipp.hennig@gutrothenhausen.de>; Ackerbau, Geschäftsführung
<verena.hennig@gutrothenhausen.de>; Backstube, Hofladen
<karoline.czynski@gutrothenhausen.de>; Käserei, Fleisch
<lieferservice@gutrothenhausen.de>;
<hofladen@gutrothenhausen.de>
<buero@gutrothenhausen.de>
<info@gutrothenhausen.de>
<ralph.seckler@gutrothenhausen.de>; Gärtnerei, Verein
<sebastian.nikol@gutrothenhausen.de>; Hühner, Milchvieh, Baustellen
<jenni.ponsens@gutrothenhausen.de>; Gärtnerei

USt-ID: DE135335389

Vereinsregisternummer: VR 314 RZ, Amtsgericht Lübeck

    Aktueller Kundenbrief

    • 10.06.24 – Rückblick aufs Hoffest
      Liebe Kund:innen, wenn Sie diese Zeilen lesen ist das Hoffest schon wieder mehr als eine Woche her. Trotzdem soll es an dieser Stelle einen kleinen Bericht geben: Wir hatten uns ja letztendlich dafür entschieden, das Fest stattfinden zu lassen, obwohl die Wetterprognose sehr unsicher war – vor allem was die Tage vor dem Fest anbetraf. … Weiterlesen: 10.06.24 – Rückblick aufs Hoffest

    Öko-Forderung


    Ökolandbau -Mit dieser Maßnahme werden landwirtschaftliche Betriebe bei der Einführung von ökologischer Landwirtschaft und deren Beibehaltung unterstützt.

    Link zur EU Kommission

    folge uns auf Instagram